Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Задержан мошенник из Пензы

Газетный выпуск № 2021_090
27 июля 2021 09:35 Происшествия

Пенсионерка из Рыльска на сайте объявлений нашла предложение по уходу за пожилыми людьми. Нуждаясь в такой помощи, женщина списалась со «знающим медицину специалистом», как оказалось, мошенником.

Сначала он попросил аванс, потом сообщил, что оплата не прошла, и попросил пенсионерку назвать реквизиты карты. Получив секретную информацию, он списал с её счёта более 60 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, аферист был задержан во взаимодействии с полицейскими Пензенской области. Выяснилось, что он подобным образом выманил деньги и у жителей этого региона. 40-летний мужчина медицинского образования не имеет, в разговорах с рыльской пенсионеркой он называл термины, найденные в интернете.
Полицейские напоминают курянам, что полными данными счёта интересуются только мошенники. Для перечисления средств достаточно номера карты или телефона. Кстати, за минувшие выходные от действий мошенников пострадало восемь жителей области. Преступники похитили у них более миллиона рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также