Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области проверил качество благоустройства в Тиму

28 июля 2021 20:06 Инфраструктура

Вчера глава региона Роман Старовойт был в Тимском районе с рабочей поездкой. Он проверил ход дорожных работ, а также качество работ по  благоустройству. 

Фото: пресс-служба администрации Курской области

На улице Максима Горького установлена игровая площадка и уличные тренажеры.

В 2020 году в Тиму сделан ремонт Братской могилы воинам Советской Армии, заменена тротуарная плитка и бордюры.

В деревне Постояновка губернатор побывал в новом фельдшерско-акушерском пункте. К ФАПу прикреплено более 750 человек, в том числе почти 120 детей. Медперсонал укомплектован, есть все необходимое оборудование.

В этом году в Тимском районе начато строительство еще 9 ФАПов.

Также району нужен современный Дом культуры. Уже подана заявка на федеральные средства в Минкульт России, чтобы отремонтировать и обустроить ДК.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В этом году завершится благоустройство «Старой дороги» в Льгове Курской области
22 марта 14:08
В этом году завершится благоустройство «Старой дороги» в Льгове Курской области

Реставрацию Башни Шамиля синхронизируют с реализацией проекта по благоустройству общественного пространства.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять