Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Износ трамвайных путей в Курске более 60 процентов

28 июля 2021 19:20 Транспорт

Первый заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко  рассказал о состоянии курского городского электротранспорта.

В Курске продлят из трамвайных маршрутовТрамвайная инфраструктура нуждается в комплексной модернизации: износ путей – свыше 60 процентов, средний возраст подвижного состава – более 26, на линию выходит 26 трамваев, а в парке числится 60 единиц.

По предварительным расчетам, для капитального восстановления инфраструктуры и обновления подвижного состава трамваев потребуется больше 12 миллиардов рублей.

Уже готовится комплексный проект по развитию городского электротранспорта. До конца этого года специалисты проанализируют инфраструктуру общественного электротранспорта и энергохозяйства.

Александр Васильченко подчеркнул, что после инцидента с сошедшим с рельсов трамваем городским властям поручено провести внеплановый аудит технического состояния всего подвижного состава, а также аттестацию сотрудников курского электротранспорта, сообщают в пресс-службе администрации Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 1 марта откроют первую реконструированную трамвайную линию
26 февраля 10:51
В Курской области 1 марта откроют первую реконструированную трамвайную линию

К 1 января 2025 года планируют полностью завершить модернизацию трамвайных путей.