Курские баскетболистки завоевали «серебро» на Олимпиаде в Токио

28 июля 2021 17:19 Спорт

Курянки в составе сборной России по баскетболу 3х3 сразились со сборной США в финале Олимпиады в Токио.

Игроки курского «Динамо» Юлия Козик, Ольга и Евгения Фролкины, а также экс-игрок нашего клуба Анастасия Логунова в финале турнира уступили сборной США со счётом 15:18. Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Анастасия Логунова с 6 набранными баллами в активе.

В матче за звание олимпийских чемпионок Россия встречалась с фаворитом турнира. На протяжении всего матча сборная России оказывала достойное сопротивление «звёздно-полосатым», однако соперницы оказались более ловкими и мастеровитыми – 15:18.

Напомним, что ещё ранее ещё одна представительница Курской области на Олимпиаде Инна Дериглазова завоевала серебряную медаль в личном фехтовальном первенстве на рапирах.

Наши баскетболистки подписали после игры мяч для президента МОКТомаса Баха.