Курский «Авангард» выбыл из розыгрыша Кубка России по футболу

28 июля 2021 21:09 Спорт

«Соловьи» в гостях уступили песчанокопской «Чайке» со счётом 2:0.

Несколько минут назад в Ростове-на-Дону состоялся поединок 1/128 БЕТСИТИ Кубка России по футболу, в котором местная «Чайка» принимала курский «Авангард».

Несмотря на душную погоду в южной столице команды продемонстрировали высокий темп игры. В первые 45 минут ни одной из команд открыть счёт не удалось. А вот в дебюте второго тайма хозяева поля получили право на 11-метровый, который хладнокровно реализовал полузащитник Иван Олейников. В компенсированное арбитром время ростовчане отличились ещё раз. Несмотря на попытки курян восстановить паритет на табло – 2:0 в пользу ростовской команды.

Таким образом, «сине-белые» завершили своё выступление в национальном кубке на стадии 1/128 финала. Напомним, что на прошлой стадии куряне дома разгромили «Салют-Белгород» с теннисным счётом 6:0. Теперь подопечные Дениса Гершуна смогут сосредоточиться на выступлении в первенстве России. Ближайшая игра состоится 1 августа, когда в Курск пожалует пензенский «Зенит».