Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские учебные организации готовятся к 1 сентября

30 июля 2021 20:04 Общество

Подготовка к новому учебному году идет полным ходом. Капитальный ремонт проходит не только в школах, но и в учебных заведениях дополнительного образования. Глава города Курска Виктор Карамышев осмотрел ход работ на нескольких объектах.

Школа № 35 имени Константина Воробьева участвует в двух нацпроектах  — «Успех каждого ребенка» и «Современная школа». В настоящий момент там ведутся работы по созданию детского технопарка «Кванториум». Сейчас уже завершена закупка оборудования. Планируется сделать здесь лаборатории химии, физики и биологии. Кстати, занятия будут проходить не только для тех, кто учится в этой школе, но и для детей из других учебных заведений.

В школе №16 в рамках программы «Народный бюджет» идет ремонт фасада и напольного покрытия. Кроме этого, в школе по нацпроекту «Успех каждого ребенка» начаты работы по ремонту гончарной мастерской.

Во Дворце детского творчества на улице Сумской полностью поменяли проводку, идет ремонт нескольких залов для занятий, закуплено новое оборудование.

— В сфере образования в Курске успешно реализуется несколько федеральных проектов. Один из самых масштабных — создание «Кванториума» в школе № 35. Не менее важен и проект «Успех каждого ребенка». В прошлом году было создано более двух тысяч мест дополнительного образования, в этом планируется создать 3 306 новых мест допобразования, — отметил глава города.

Фото: пресс-служба города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Замгубернатора Курской области Виктор Карамышев проголосовал на выборах президента
15 марта 10:04
Замгубернатора Курской области Виктор Карамышев проголосовал на выборах президента

Чиновник принял участие в очном голосовании на избирательном участке.