Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области разработаю программу для борьбы с борщевиком

31 июля 2021 10:42 Общество

По данным комитета АПК Курской области, борщевик произрастает в 21 районе на общей площади в 50 гектаров.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

«Россельхозцентр» выявил наибольшие очаги в отдельных поселениях Дмитриевского, Октябрьского и Фатежского районов.

Методы борьбы с борщевиком обсудили на совещании, которое провел заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.

Чаще всего для борьбы с борщевиком используют вспашку, покос, гербициды.

– Нам необходимо обновить интерактивную карту по местам распространения борщевика Сосновского, которая была создана в прошлом году, а также определиться с финансированием и разработать дорожную карту на ближайшие два года по борьбе с этим опасным растением, — отметил Сергей Стародубцев.

Читайте также


56% молодых специалистов идут в агро, чтобы развивать собственный бизнес
31 декабря 14:06
56% молодых специалистов идут в агро, чтобы развивать собственный бизнес

Это согласно опросу, который был проведен на платформах «Я в Агро» и «Свое Фермерство», в котором приняли участие 1 758 мужчин и женщин.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять