Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске футбольному клубу «Авангард» продолжат искать спонсоров

02 августа 2021 10:52 Общество

На оперативном совещании администрации Курской области вновь обсудили финансовую поддержку курских футболистов.

Фото: группа «ВКонтакте» «Авангард-М»

Во время планерки губернатор Роман Старовойт отметил, что на Олимпиаде наши баскетболистки и фехтовальщики показали высокий уровень мастерства. Однако эти виды спорта в регионе поддерживают крупные компании — Михайловский ГОК и группа компаний «Металлоинвест».

Таким образом, администрация Курской области не имеет прямого отношения к клубу «Динамо», его полностью финансируют спонсоры. Однако губернатор уверен, что такая работа должна вестись во всех видах спорта, делая упор на вовлечении детей.

— Футбольный клуб «Авангард» кроме администрации Курской области никому не нужен. Попечительский совет не смог собрать ни одной копейки. Клуб финансируем только мы, и ситуация не меняется. Несмотря на это, наши футболисты сформировали команду, там преимущественно воспитанники курского футбола, — сказал Старовойт. — Наша задача сохранить клуб, бренд и заниматься Детской академией футбола «Авангард», где сегодня занимаются порядка 800 детишек.

Губернатор отметил, что часть финансирования «Авангарда» идет и на детскую академию, где занимается подрастающая смена футболистов.

— Нужно искать спонсоров, крупные холдинги отказываются, видимо, у футбола такая репутация. Но администрация не оставит футболистов без помощи. Нужно поработать и с болельщиками, они говорят о поддержке, но никто не перечислил ни копейки. Ситуация странная, нужно поговорить с фан-клубами, если им интересен клуб, интересно поддержать его, а не просто покричать, то можно и их вовлечь в работу попечительского совета, — резюмировал Роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Футболисты курского «Авангарда» уступили ФК «Калуга»
24 апреля 21:03
Футболисты курского «Авангарда» уступили ФК «Калуга»

Единственный гол «сине-белых» забил Дмитрий Савин.