Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Бывшего сотрудника курской полиции осудили за хулиганство

03 августа 2021 21:36 Происшествия

Сегодня Промышленный районный суд вынес приговор  38-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 213 (хулиганство, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

23 июня 2019 года обвиняемый  в состоянии алкогольного опьянения был около подъезда одного из курских домов. Там он разозлился на игравших во дворе детей за то, что те попали мячом в его машину. Мужчина достал травматический пистолет, направлял его в живот 11-летнего ребенка, а также произвел выстрел в воздух, напугав не только детей, но и жителей двора.

В ходе предварительного следствия обвиняемый дал признательные показания и полностью признал вину в совершенных преступлениях, а также возместил причиненный моральный ущерб.

Бывшему полицейскому назначили наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием ежемесячно 10% заработка в пользу государства, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянина приговорили к 17 суткам ареста за хулиганство на избирательном участке
15 марта 20:25
Курянина приговорили к 17 суткам ареста за хулиганство на избирательном участке

Мужчина грубо выражался, порвал свой бюллетень.