Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Испытание на выносливость

Газетный выпуск № 2021_093
03 августа 2021 09:19 Знай наших !

Губернатор Роман Старовойт вновь преодолел дистанцию по триатлону серии IRONMAN.

Первые в России международные соревнования состоялись в Санкт-Петербурге. В престижной гонке приняли участие около 2,5 тысячи человек из 64 стран мира. Администрацию Курской области на соревнованиях, помимо главы региона, представляли его заместитель Александр Чуркин, председатель областного комитета по культуре Юлия Полетыкина и первый заместитель председателя регионального комитета транспорта и автомобильных дорог Александр Васильченко.
Триатлеты проплыли 1,9 километра по гребному каналу, проехали 90 километров на велосипедах по Западному скоростному диаметру и 21 километр пробежали по территории Приморского парка Победы и Елагину острову.
– Здесь спортсмены соревнуются в большей степени не друг с другом, а с собой, потому что это испытание на выносливость, на дисциплину. К таким соревнованиям, конечно, нужно готовиться. Мои мама, брат, племянник поддерживали меня на дистанции. Свой забег сегодня посвящаю мамочке, потому что она болеет за меня и практически на всех соревнованиях со мной. Все выходные по-разному проводят, а мы вот так вот – на спорте, – поделился впечатлениями от гонки губернатор.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также