Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Секреты сотового телефона

Газетный выпуск № 2021_095
06 августа 2021 13:19 Общество

В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать!

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приёма вашей сети, вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Ещё один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).
Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего телефона. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает кнопку разблокировки на запасных ключах, предварительно поднеся их к своему мобильному. Ваша машина откроется.
Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придётся везти вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть в сотни километров, если вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, вы сможете открыть машину (или багажник).
Как заблокировать украденный телефон? Для того чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06#. На экране будет отображён код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене сим-карты пользоваться мобильным будет невозможно. Скорее всего, вам не удастся получить телефон обратно, но, по крайней мере, вы будете знать, что вор не сможет его использовать.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также