Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области проходит конкурс проектов общественно полезных программ для НКО

06 августа 2021 10:35 Общество

Администрация Курской области до 3 сентября включительно принимает заявки на соискание областной государственной поддержки.

Конкурс направлен на стимулирование и поддержку гражданских инициатив, реализуемых в рамках социальных и общественно значимых программ, а также на содействие развитию институтов гражданского общества, демократизацию власти.

Максимальная сумма, которую могут выделить на реализацию одного проекта по результатам конкурса, — 100 тысяч рублей.

Участниками конкурса могут стать зарегистрированные в установленном порядке некоммерческие организации, отвечающие следующим требованиям: организация зарегистрирована не позднее чем за 1 год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе; осуществляет деятельность на территории Курской области и занимается видами деятельности, указанными в уставе; не находится в процессе реорганизации; у НКО отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате; не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном капитале которого доля участия иностранных юридических лиц; не получает средства из областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов.

Подать заявку можно в бумажном и электронном виде.

В бумажном виде документы необходимо передать в департамент внутренней политики Администрации Курской области (Дом Советов, Красная площадь, 1, 5-й этаж, каб. 504) или можно направить на электронный адрес секретаря конкурсной комиссии: [email protected]; [email protected].



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также