Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

После вакцинации 0,38% курян заболели коронавирусом

10 августа 2021 11:21 Общество

В Курской области назвали долю заболевших коронавирусом после вакцинации.

С начала массовой вакцинации из тех, кто полностью завершил курс, заболели 914 человек. Это 0,38% от общего их количества.

– Заболевание происходит тогда, когда иммунитет ещё не успел полностью сформироваться. Болеют привитые в большинстве случаев в лёгкой и бессимптомной форме, никто не был госпитализирован в реанимацию, – объяснил замгубернатора Андрей Викторович.

В регион поступила очередная партия вакцины «Спутник Лайт» – 2 500 доз. Готовят к открытию дополнительный пункт вакцинации в ТЦ «МегаГРИНН», в котором граждане, которые вакцинировались полгода назад и раньше, смогут пройти ревакцинацию.

– Сейчас главная задача – подготовиться к осеннему сезону, когда школьники и студенты выйдут на учёбу, многие вернутся из отпуска. Чтобы избежать введения локдауна, нам необходимо привить не менее 60% отдельных групп населения до 1 сентября. После 1 сентября мы будем принимать решительные меры к организациям, которые не отстранили от работы непривитых сотрудников, – отметил Управления Роспотребнадзора по Курской области Олег Климушин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.