Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области откроется выставка картин участников благотворительного проекта «Дети Солнца»

11 августа 2021 10:55 Новости компаний

Раскрыть талант, содействовать с помощью искусства социальной адаптации и общественному признанию детей-сирот, в том числе с ограниченными возможностями здоровья – такую цель ставит перед собой благотворительный арт-проект «Дети Солнца».

Он реализуется при поддержке Сбербанка и Международного общественного Фонда «Российский фонд мира».

Это единственный в России благотворительный проект, в котором дети являются его непосредственными участниками. Ребята вместе с художником-абстракционистом, почётным членом Российской Академии Художеств, членом Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников Сергеем Ладошиным (творческий псевдоним – Сергей Дас) создают картины, которые затем участвуют в выставках и аукционах. Тем самым дети-сироты вносят вклад в развитие своих детских домов с помощью таланта и творчества.

Три недели воспитанники пяти школ-интернатов, подведомственных комитету образования и науки Курской области (ОКОУ «Курская школа «Ступени», ОКОУ «Курская школа-интернат», ОБОУ «Школа-интернат № 2» г. Курска, ОКОУ «Пенская школа-интернат», ОКОУ «Обоянская школа-интернат»), создавали под руководством Сергея Ладошина картины. В итоге получилось 63 произведения, из которых сформируют благотворительную выставку.

Она откроется 11 августа в 16:00 в Выставочном зале по адресу: г. Курск, Красная площадь 2/4 и будет работать до 22 августа.

В экспозиции будет участвовать картина «Летнее настроение», которую участники проекта «Дети Солнца» написали вместе с губернатором Романом Старовойтом. Глава региона встретился с юными художниками на мастер-классе в Курской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья «Ступени».

В ноябре экспозиционные работы представят на аукционе, а средства, вырученные от продаж, направят на поддержку материально-технической базы школ-интернатов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также