Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин, не желая расставаться с авто, выплатил 160 тысяч рублей долга по алиментам

12 августа 2021 15:25 Происшествия

Житель Курска выплатил долг по алиментам перед несовершеннолетним ребенком, чтобы не расставаться с «Chevrolet Lacetti».

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Курской области, мужчина должен был выплачивать алименты на содержание сына в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно. Однако платежи он пропускал или выплачивал не в полном объеме. Именно так у него образовался долг в 160 тысяч рублей.

Судебные приставы  установили, что мужчине принадлежит автомобиль «Chevrolet Lacetti». Чтобы побудить курянина к уплате задолженности, было вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении авто.

— Узнав о возможности остаться без своего автомобиля, гражданин нашел необходимые денежные средства и оплатил всю сумму алиментной задолженности. Регистрационный запрет в отношении имущества снят. Денежные средства перечислены взыскателю в полном объеме, — рассказали в ведомстве.

Читайте также


Судебный пристав взыскал с курянина 500 тысяч рублей за тяжкий вред здоровью
03 октября 13:28
Судебный пристав взыскал с курянина 500 тысяч рублей за тяжкий вред здоровью

22-летний парень попал на скамью подсудимых за то, что ударил оппонента кулаком в лицо, но компенсацию в полмиллиона не заплатил.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять