Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Железнодорожном округе Курска могут построить ФОК

13 августа 2021 17:52 Общество

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Роман Старовойт 12 августа принял участие во встрече с партийным активом Железнодорожного округа города Курска. На встрече присутствовали первый заместитель секретаря, заместитель губернатора Юрий Князев, глава города Курска Виктор Карамышев, депутат Госдумы Ольга Германова.

Роман Старовойт обсудил перспективу с партактивом строительство новых спортивных объектов, также единороссы внесли ряд предложений в народную программу партии.

За последние годы в 68 многоквартирных домах Железнодорожного округа провели капитальный ремонт, привели в порядок 67 дворовых территорий, установлено более 6 тысяч современных светильников для решения проблемы уличного освещения. Как сказал глава региона, сейчас все средства направляются на строительство и ремонт важных для курян объектов.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», депутат Курского горсобрания Владимир Ткаченко обозначил проблему: в округе нет крупного физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Давайте до конца года запроектируем ФОК. Необходимо найти место для строительства», — ответил губернатор.

Директор школы №37 Лариса Харитонова подняла вопрос недостаточного водоснабжения в округе. Как сообщил мэр реконструкция водозабора «Подлесный» уже началась, завершить работы планируют к 2023 году.

Почти на всех встречах с партийным активом поднимается вопрос дорожного строительства. В этом году в Железнодорожном округе будет отремонтировано 3,5 км дорог, в 2022 году запланирован ремонт почти 5 км дорожного полотна. Среди них улицы Маяковского и Октябрьская.

Директор школы №35 Елена Беседина рассказала об успехах реализации программы «Народный бюджет». При софинансировании 5% у жителей возникает необходимость делать проектно-сметную документацию за свой счет. Она поинтересовалась, есть ли возможность определить учреждение, которое делало бы ПСД для объектов «народного бюджета».

Роман Старовойт отметил, что проектировщиков сейчас не хватает, и эта проблема актуальна для всех регионов страны. Если будет договоренность, то готовы отдавать проекты на разработку в проектные центры других регионов.

Речь зашла и о ливневках. Однако губернатор отметил, что без федеральной помощи эту проблему решить сложно. Депутат Курской областной Думы Олег Павлов внес предложение в народную программу партии по проекту «Формирование комфортной городской среды». Единоросс подчеркнул, что в программу попадают только МКД, а частный сектор остается в стороне. Олег Павлов выступил с предложением включить территории частного сектора в проект.

Спортивная династия Бабкиных озвучила предложение развивать уличный детский спорт путем строительства дополнительных площадок. Школьных стадионов ребятам не хватает – в теплое время года спрос на площадки большой. Роман Старовойт попросил авторов предложения обозначить конкретные дворы Железнодорожного округа, где есть место для спортивных объектов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также