Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Победителем «Дворового футбола» в Курске стал «Салют»

14 августа 2021 16:58 Общество

В Курске завершился финал «Дворового футбола». Игры прошли в честной спортивной борьбе. Третье место у команды «Северо-Западного района «Дружба». На втором — команда Сеймского округа Сейм — 1.

Капитан команды, занявшей второе место — ученик курской школы № 56 14-летний Богдан Колпаков. В футбол он начал играть еще в первом классе. Уже год играет в дворовой команде.

— Главное — настрой на победу, — говорит Богдан. — Будем тренироваться, и в обязательно возьмем реванш.

Первое место у команды Центрального округа «Салют».

В фестивале принимает участие и девушка. Карина Тиганова учится в Курском техникуме технологии и сервиса, выступает за команду «КЗТЗ-Юнайтед», завоевавшей четвертое место. Футболом ее увлек друг, и вот уже третий раз она принимает участие в фестивале.

— Футбол — это позитивные эмоции и новые друзья, — считает Карина.

Легенда тренерского дворового цеха Геннадий Гудов. Геннадий Владимирович преподавал раньше в спортивной школе, а после выхода на пенсию стал дворовым тренером. Сегодня под его руководством тренируются три возрастные группы футболистов. Сегодня играли старшая и средняя — Сейм-1 и Сейм-2.

— У многих ребят есть желание заниматься, — говорит он. — Пока им немного не хватает игровой подготовки, но это придет со временем. Главная задача дворового футбола —привлечь детей к физкультуре, массовому спорту, к здоровому образу жизни. Я хочу, чтобы дети не слонялись праздно, а были заняты чем-то полезным. Здоровые дети — это здоровая нация. Мечтаю, чтобы «Дворовый футбол» стал и зимним фестивалем. Ведь есть зимние каникулы!

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Футболисты курского «Авангарда» уступили ФК «Калуга»
24 апреля 21:03
Футболисты курского «Авангарда» уступили ФК «Калуга»

Единственный гол «сине-белых» забил Дмитрий Савин.