Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проходит фестиваль «Дворовый футбол»

14 августа 2021 14:32 Общество

В Курске на Боевой даче большой футбольный праздник. В честь Дня физкультурника футбольные поля ДЮСШ №4 распахнули свои двери для детского фестиваля «Дворовый футбол».

Сегодня здесь проходит финальный этап, который собрал не только все микрорайоны Курска — в нем принимают участие и районы Курской области.

Проект » Дворовый футбол» — для юных спортсменов от 14 лет. В фестивале выступает шесть команд: две группы по три. Играют «Салют», «Сейм-1», «Сейм-2″,»Дружба», «Мурыновка» «КЗТЗ- Юнайтед». Поле для игры предоставила ДЮСШ №4 Курска.

Участники — юные жители дворов нашего города, региона. Команды собрали тренеры- любители, которые в свое время сами играли в футбол, самозабвенно любят этот вид спорта, передают любовь своим воспитанникам.

— Получив инвентарь, аптечки, термометры, тренеры отправились в Курские дворы. Собрали детей во дворах, обучили, -говорит главный судья соревнований Алексей Гречишников. — Кто-то из участников «Дворового футбола» раньше занимался в спортивных секциях, а кто- то впервые взял в руки мяч. Весь год проходили турниры, и сегодня встречаются лучшие команды.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Футболисты курского «Авангарда» уступили ФК «Калуга»
24 апреля 21:03
Футболисты курского «Авангарда» уступили ФК «Калуга»

Единственный гол «сине-белых» забил Дмитрий Савин.