Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области начальник ОМВД два года получал взятки от ИП

14 августа 2021 13:23 Общество

В Курске расследуется уголовное дело, возбужденное по факту получение взятки начальником МО МВД «Фатежский» УМВД России по Курской области.

Следствие считает, что с октября 2019 года начальник Фатежского отдела полиции через посредника получал от индивидуального предпринимателя взятки.

— За общее покровительство и попустительство по службе в пользу последнего, сотрудник полиции получил взятку в виде денег общей суммой в 130 тысяч рублей, — рассказали в пресс-служба СУ СК России по Курской области.

Подозреваемый уже задержан. Расследование продолжается.

— При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, — добавили в УМВД России по Курской области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Курскую чиновницу подозревают в мошенничестве при получении выплат из бюджета
06 ноября 18:22
Курскую чиновницу подозревают в мошенничестве при получении выплат из бюджета

Глава одного из муниципальных образований Льговского района причинила бюджету Курской области на сумму более 500 тысяч рублей. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять