Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области в Советской ЦРБ начал работу компьютерный томограф

14 августа 2021 15:19 Общество

16-срезовый компьютерный томограф Philips, ранее работавший в Курском онкоцентре, начал свою работу в Советской ЦРБ.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, для районной больницы, которая продолжает прием пациентов с коронавирусом, это оборудование необходимо.

— В следующем году в Советском районе мы капитально отремонтируем здание поликлиники, возведем 12 новых ФАПов и 2 офиса врача общей практики. Хорошо, что здесь теперь появился и компьютерный томограф. В онкоцентре этот аппарат регулярно проходил диагностику, он в хорошем состоянии, – рассказал замгубернатора Андрей Белостоцкий.

Сейчас в ковидном стационаре Советской ЦРБ развернуто 100 коек. Ежедневно медики рассчитывают проводить не менее 10 исследований на аппарате КТ.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Читайте также


Александр Хинштейн проконтролирует ремонт Советской ЦРБ
03 июля 09:46
Александр Хинштейн проконтролирует ремонт Советской ЦРБ

Врио губернатора Курской области взял на контроль вопрос с подрядчиком, который производит работы в медучреждении.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять