Курский «Авангард» проиграл «Рязани» со счетом 0:3

15 августа 2021 21:04 Спорт

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» завершился матч второго дивизиона ФНЛ.

Хозяева поля пропустили первый гол в дебюте встречи – на четвёртой минуте счёт открыл форвард гостей Илья Фёдоров. Он же под занавес тайма удвоил преимущество рязанцев – 0:2. Во втором тайме команды сбавили атакующие обороты, однако за семь минут до финального свистка полузащитник гостей Александр Барков довёл счёт до разгромного – 0:3 не в пользу «соловьёв». Для курского «Авангарда» это второе поражение подряд в национальном первенстве. На послематчевой пресс-конференции наставник курян Денис Гершун отметил, что после быстрого пропущенного гола, необходимо было искать свободные зоны.

— Не хватает терпения и мастерства в определённых моментах. Рязань хорошо использовала свои моменты, а мы нет. Соперник поймал нас на быстрых атаках, — подчеркнул Денис Игоревич.

После пяти матчей в активе курского клуба осталось 6 набранных очков и промежуточное седьмое место в таблице. В пятницу, 20 августа в Воронеже «сине-белые» встретятся с аутсайдером турнира – молодёжкой «Факела».

Вопрос поддержки спортсменов обсудили на встрече с заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым.