Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: Суджа примет участие в конкурсе по благоустройству

16 августа 2021 12:11 Общество

В Курской области муниципалитеты нерегулярно участвуют в конкурсе благоустройства малых городов России. Сегодня на еженедельном совещании на это обратил внимание губернатор Роман Старовойт.

Фото из открытых источников

— Эта программа восстановления облика малых городов России инициирована Президентом Владимиром Путиным. Курская область в ней принимает активное участие. И уже начата реализация проектов победителей конкурса. Но город Суджа по каким-то причинам выпадает из этой программы, — отметил Роман Старовойт.

По его словам, 4 города победителя дали области на благоустройство общественных территорий дополнительно еще четверть миллиарда рублей. Руководитель области считает, что, если городские власти постараются, то вполне могут предоставить проект благоустройства выбранного горожанами участка территории на следующий год.

Как сообщил губернатору его первый заместитель Алексей Смирнов, он встречался по этому поводу с главой района Александром Богачевым и местными предпринимателями.

— Предприниматели готовы финансировать создание проекта для участие в конкурсе. Но, как выяснилось, территория для благоустройства пока не выбрана. Думается мне, что городская и районная власть должна активизировать это процесс. Мы за нее это не сможем делать, — пояснил Алексей Смирнов.

Глава администрации района Александр Богачев доложил губернатору, что средства на разработку проекта есть, и в ближайшие дни власти займутся вопросом проектирования.

— А пока прорабатывается вопрос о выборе участка с суджанской общественностью, — проинформировал Александр Богачев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне смогут получить господдержку для развития туристской инфраструктуры
18 апреля 09:41
Куряне смогут получить господдержку для развития туристской инфраструктуры

В прошлом году в регион привлекли средства на оборудование пляжей и глэмпингов.