Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области внедряют тепловые карты вакцинаци

16 августа 2021 11:12 Здоровье

 В районы Курской области направлены тепловые карты вакцинации и графики проведения прививок.

В Курскую область поступило около 370 тысяч доз вакцины разных видов и 19550 доз однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт», который, в основном, предназначен на ревакцинации. Для достижения коллективного иммунитета прививку от коронавирусной инфекции должны сделать 552 тысячи жителей региона.

Чтобы добиться такого результата, в районы направят тепловые карты вакцинации, которые позволят отслеживать места концентрации людей. Они основаны на статистике заболеваемости в муниципальном образовании, к ним прилагаются индивидуальные графики вакцинации, а также определены работы на каждый день. Об этом говорили на сегодняшнем оперативном заседании администрации Курской области.

— Сейчас главврачи районных ЦРБ составляют индивидуальные тепловые карты вакцинации по каждому населенному пункту, — сказал Андрей Белостоцкий. – В среду состоится оперативное заседание штаба по вакцинации, которое проведет губернатор Курской области, и мы подробно поговорим об этом. Хочу сказать, что в Курске в «МегаГРИННе» довольно активно работает Центр вакцинации, где можно получить первую, вторую прививку и ревакцинацию.

Глава региона Роман Старовойт подчеркнул, что ситуация сложная: показатель инфицирования достиг 190 человек в сутки. Обстановка показывает, что заразиться рискуют и все те, кто еще не переболел этой опасной инфекцией. Выход только один: сделать прививку.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.