Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской областной больнице создали единый консультативный центр

16 августа 2021 22:12 Здоровье

Он открылся в сосудистом центре Курской областной клинической больницы. Благодаря центру специалисты будут дистанционно оценивать тяжесть состояния больного и своевременно принимать решение о его маршрутизации и дальнейшей тактике лечения. Об этом рассказал глава региона Роман Старовойт на своих страницах в соцсетях.

Сегодня Роман Владимирович побывал в сосудистом центре, где ежегодно врачи помогают порядка 3 тысячам пациентов. Он действует с 2009 года.

Недавно здесь завершили капитальный ремонт кардиологического отделения: заменили полы, потолки, двери и окна, выполнили перепланировку палат, установили новые кровати, современное медицинское оборудование, систему сигнализации (если вдруг состояние пациента ухудшится, то она сработает). Общая площадь обновлённых помещений — 1,5 тысячи квадратных метров.

Расширили отделение до 60 коек, 12 из которых находятся в палатах интенсивной терапии. Теперь в сосудистом центре врачи проводят от 7 до 12 экстренных операций на коронарных артериях в день.

Фото с личной страницы Романа Старовойта ВКонтакте



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В курские больницы поступят новые ангиографы
17 июля 22:53
В курские больницы поступят новые ангиографы

Два ангиографа закупят в областную больницу и в больницу скорой медицинской помощи. Об этом рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.