Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские студенты получат стипендии Президента и Правительства РФ

17 августа 2021 11:23 Образование

Курский Юго-Западный государственный университет стал первым в регионе по количеству стипендиатов.

Фото: пресс-служба ЮЗГУ

Стипендию назначают студентам и аспирантам за выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей,а также авторам открытий, изобретений, научных статей.

Всего в список кандидатов на получение стипендии Президента России вошло 1203 человека, 416 стали обладателями, из них 14 студентов и 1 аспирант ЮЗГУ. В десятку лучших попали двое: 1 место – Мария Гололобова (факультет государственного управления и международных отношений) и 6 место – Даниил Распопин (факультет государственного управления и международных отношений).

На стипендию Правительства РФ было подано 1399 заявок, среди которых определили 717 победителей. Стипендиатами от ЮЗГУ стали 10 человек, трое из которых вошли в пятерку рейтинга: 1 место – Полина Снегирева (юридический факультет), 3 место – Алина Левченко (юридический факультет) и 4 место Владлена Наумик (факультет государственного управления и международных отношений).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 40 студентов получили именные стипендии
24 декабря 09:40
В Курске 40 студентов получили именные стипендии

В креативном пространстве «Веранда» отличившимся студентам вручили свидетельства именных стипендиатов администрации Курска.