Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Определен порядок размещения партий в бюллетене на выборах в Курскую областную Думу

17 августа 2021 17:37 Общество

Сегодня Избирательная комиссия Курской области провела жеребьевку, по итогам которой определен порядок размещения названий и эмблем политических партий в избирательном бюллетене.

Как сообщает пресс-служба региональной Избирательной комиссии, по итогам регистрации в выборах принимают участие все шесть политических партий, выдвинувших списки кандидатов по единому округу на выборах в региональный парламент.

— Сейчас необходимо изготовить главные документы – избирательные бюллетени. Избиратели получат два бюллетеня. Один – для голосования по единому округу, где будут перечислены партии. Другой – для голосования по одномандатному округу с фамилиями кандидатов в алфавитном порядке, — отметила председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика.

В результате жеребьевки определен порядок размещения наименований и эмблем политических партий в избирательном бюллетене для голосования по единому избирательному округу на выборах депутатов Курской областной Думы:

1. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ –ЗА ПРАВДУ
2. Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
3. ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ
4. Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»
5. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
6. Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Избирательная комиссия Курской области утвердила Порядок размещения наименований и эмблем избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов по единому избирательному округу, в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Курской областной Думы седьмого созыва.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.