Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян приглашают на всероссийский хакатон «Цифровой прорыв-2021»

19 августа 2021 09:15 Общество

В Курске с 20 по 22 августа пройдет четвертый этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021» по направлению «Креативные индустрии. Коммуникации и контент».

В «Точке кипения» ЮЗГУ по адресу Челюскинцев, 19, пройдет четвертый этап хакатона.

Он пройдет в гибридном формате (офлайн и онлайн). На площадке курского IT-хаба соберутся команды из 20 разработчиков, их обеспечат бесперебойным интернетом, круглосуточным доступом к инфраструктуре. Остальные будут участвовать в режиме онлайн.

Основная тематика хакатона – сфера креативных индустрий, к которой относятся: разработка игр, дополненная и виртуальная реальность, музыка, искусство, реклама, архитектура, кинематография, создание анимации с помощью современных IT технологий.

Мероприятие стартует 20 августа в 17.00. В течение 48 часов команды участников будут работать над решением кейсов и в результате должны разработать цифровой продукт.

22 августа с 12.00 до 16.00 на потоковых защитах команды презентуют свои решения перед экспертным жюри.

Итоги и церемония награждения победителей состоится 22 августа с 16.00 до 18.00 в «Точке кипения» ЮЗГУ. Победители получат возможность реализовать свое цифровое решение в одной из компаний или организаций из сферы креативных индустрий России.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские команды поборются за главный приз «Цифрового прорыва»
02 декабря 18:51
Курские команды поборются за главный приз «Цифрового прорыва»

Сегодня начался финал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В нём участвуют больше 1 300 ИТ-специалистов. В их числе 20 курян – победители и призёры 8 тематических полуфиналов.