Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пройдет акция «Курский характер»

19 августа 2021 21:13 Спорт

22 августа в Курске и в районах области пройдет серия забегов, которая объединит в один день и час сотни участников по всему региону. Акция приурочена к 78-летию победы в Курской битве и Дню Государственного флага Российской Федерации.

В 10:00 будет дано 30 стартов практически во всех муниципальных образованиях региона. Дистанция – 3 км. Главное условие: трасса должна проходить по твёрдому асфальтовому покрытию. В каждом забеге принять участие могут не более 100 человек.

Выйти на старт могут взрослые и дети 14 лет и старше. Ещё одно обязательное условие – наличие у участников медицинской справки или допуска врача. Все финишировавшие получат памятную медаль.

В Курске забег пройдет на проспекте Победы. Автомобильное движение по стороне, ведущей к Северному микрорайону от остановки Тропинка до автоцентра Тойота, будет ограничено с 09:30 до 11:00, сообщают в областном комитете физической культуры и спорта.

В рамках акции «Курский характер» также пройдет мотопробег «Под флагом великой страны». Мотоциклисты стартуют в 9:00 от областного Дворца молодежи и передадут эстафету на проспекте Победы. Участники мотопробега проедут с флагами России и  муниципальных образований Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Со дня рождения первого курского олимпийца Евгения Клевцова исполнилось 95 лет
28 марта 10:38
Со дня рождения первого курского олимпийца Евгения Клевцова исполнилось 95 лет

Велогонщик из Обояни не задумывался о спортивной карьере до 18 лет.