Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники могут разработать инновационные проекты

20 августа 2021 11:59 Общество

В Курской области стартовал второй сезон программы «Сириус.Лето: начни свой проект».

Участниками программы становятся школьники 7-11 классов, а также студенты до 18 лет, получающие среднее профессиональное образование. После регистрации они выбирают инженерный, исследовательский или IT-проект.

С каждой исследовательской командой работают наставники – старшекурсники и аспиранты российских вузов. В течение учебного года команды работают над проектом, а после представляют их на всероссийских и международных конкурсах. К слову, лучшие решения  индустриальные партнеры программы внедрят в производство. В прошлом году участие в программе приняло 250 курских школьников,  которые работали над проектами, предложенными 7 научными и индустриальными организациями.

В этом году школьники могут зарегистрироваться для участия с 1 июля до 31 августа и выбрать свой проект до 30 сентября. Регистрация и выбор проектов студентам-наставникам доступен с 15 июня по 1 сентября.

Подробная информация о программе «Сириус.Лето: начни свой проект» на официальном сайте программы: https://siriusleto.ru/.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на День открытых дверей проекта «Профессионалитет»
19 апреля 17:09
Курян приглашают на День открытых дверей проекта «Профессионалитет»

В рамках мероприятия школьникам расскажут о среднем профессиональном образовании.