Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курское «Динамо» узнало соперников по групповому этапу Евролиги

20 августа 2021 20:11 Спорт

В немецком Фрайзинге прошла жеребьевка группового этапа Евролиги 2021/22.

Фото: https://vk.com/kurskbasket

По итогам которой 16 клубов были разбиты на два октета.

Курское «Динамо» в группе «В» сыграет с командами:«Фенербахче» (Турция), «Шопрон Баскет» (Венгрия), «Уни Жирона» (Испания), «Галатасарай» (Турция), «Баскет Ланды» (Франция), «Арка Гдыня» (Польша), а также с победителем квалификационного турнира группа «В» («Танго Бурж Баскет» (Франция) / «Беретта Фамила Скио» (Италия) / «Валенсия Баскет» (Испания).

Регулярный чемпионат пройдет по круговой системе (игра дома — игра на выезде). По итогам группового этапа команды занявшие места с 1-го по 4-е выходят в 1/4 финала Евролиги. Наставник курского «Динамо» Васмлий Карасёв отметил, что для курянок легкой прогулки ни с одной из команд не будет.

— В каждом матче нужно будет выкладываться по полной программе. Понятно, что сложно будет играть в Турции. В нашей группе много шансов занять высокие места. У нас нет такой команды, как УГМК, который явным лидером этого розыгрыша будет. Есть «Фенербахче». Но опять же нужно смотреть по игрокам, по подписаниям», — уверен Василий Николаевич.

Стартовые поединки самого престижного клубного турнира Старого Света у женщин запланированы на 6 октября. В этот день в Курске «соловьи» примут польскую команду.

Илья РОМАНОВ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске завершился турнир детской волейбольной лиги
22 апреля 20:14
В Курске завершился турнир детской волейбольной лиги

В состязаниях участвовали подростки 2006 года рождения и младше.