Художница Валерия Сташкевич на персональной выставке представила графические работы.
«Поцелуй в тени деревьев» – вторая персональная выставка Валерии. На этот раз она посвящена графике.
– В детстве я рисовала акварелью, затем перешла на масло, но, так как картины я рисую экспрессивно, нужен был материал, с которым я могла бы быстро начать работу, так же быстро закончить или переделать. Так я и попробовала масляную пастель, – рассказывает художница.
Вся экспозиция – это картины, изображающие людей, которые думают, любят, страдают, испытывают страсть и сожалеют, обнаруживая себя не только на поверхности, но и в тени.
– Я всегда любила наблюдать за людьми, особенно за моментами из жизни, которые нечасто бросаются в глаза, – объясняет Валерия. – Я рисую также пейзажи и натюрморты, но и в них стараюсь передать эмоции и настроение.
Посетить выставку можно до 4 сентября в креативном пространстве «Веранда».