Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Медвенском районе Курской области отремонтируют и построят дороги

20 августа 2021 20:46 Дороги

В прошлом году в Медвенском районе было отремонтировано и построено 30 километров автомобильных дорог. В этом году цифра будет более 120.

Сегодня в районе с рабочим визитом побывал губернатор Курской области Роман Старовойт.

Район вошел в Курскую городскую агломерацию. Теперь дорожная сесть будет модернизирована за счет средств Федерального бюджета по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Мы наращиваем темпы, — сказал глава региона. — Особенность Медвенского района — близость к областному центру. Мы находимся на Федеральной автомобильной дороге, важно обеспечить автолюбителям безопасность и удобство.

В целом Медвенский район — аграрный. Он регулярно входит в пятерку лучших по производству зерновых. В прошлом году здесь был рекордный урожай.

Губернатор отметил важность переработки продукции, которая выращивается на территории района, ведь это и дополнительные рабочие места, и налоги.

На территории Медвенского района действуют предприятия по производству хлопьев. Только в прошлом году было выпущено 12 тысяч тонн хлопьев, упакованных для наших торговых сетей. Также здесь действуют предприятия по выпуску хлеба, только в прошлом году здесь была выпущена 281 тонна хлебо-булочных изделий.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.