Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские педагоги получили всероссийскую премию

21 августа 2021 15:08 Общество

Семь педагогов из школ Курской области стали обладателями всероссийской премии за достижения в педагогической деятельности.

Конкурс на ее присуждение ежегодно проводится в рамках нацпроекта «Образование». Имена победителей уже опубликованы в приказе Минпросвещения на сайте министерства. Это Мария Падогова, учитель истории, и Тамара Чернова, учитель начальных классов — обе работают в средней школе 59 Курска, Ольга Бондаренко, учитель ОПК из Солнцевской школы, Галина Дунаева, учитель русского языка и литературы из средней школы № 5 города Щигры.

А также — Наталия Рыжова, учитель изобразительного искусства из курской средней школы №13, Кристина Самсонова, учитель русского языка и литературы из гимназии №4 Курска и Ирина Османова, учитель русского языка и литературы, Кармановская средняя школа Железногорского района.

Премия в размере 200 тысяч рублей присуждается по результатам оценки конкурсных материалов сначала номинационным экспертным жюри и конкурсной комиссией на уровне региона, а затем – жюри всероссийского этапа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»
25 апреля 16:24
Куряне могут принять участие в региональном конкурсе «Доброволец России»

Добровольцы смогут получить поддержку своих проектов в рамках премии «#МЫВМЕСТЕ».