Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские предприятия могут принять участие в «Фабрике процессов»

23 августа 2021 14:21 Общество

Предприятия-участники национального проекта «Производительность труда» смогут посоревноваться в конкурсном треке «Фабрика процессов».

«Фабрика процессов» на Кубке рационализаторов — это соревновательная площадка, где участники в реальном времени демонстрируют принципы бережливого производства.

За 4 часа участникам предстоит выстроить эффективный процесс, применяя инструменты бережливого производства, обеспечив выпуск 10 изделий в течение 20 минут с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью. График отборочных этапов по регионам будет составлен после проверки заявок на участие в Кубке. По итогам отборочных этапов сформируют рейтинг команд.

Первый Кубок по рационализации и производительности пройдёт в Екатеринбурге с 25 по 29 октября 2021 года на площадке «Екатеринбург-Экспо» и объединит более 200 участников и экспертов. Кейсы для Кубка разработаны на основе производственных задач экспертами «Росатома», «Роскосмоса» и ФЦК.
Для участия нужно подать заявку на сайте мероприятия до 23 августа 2021 года.

Организатор кубка — Минэкономразвития РФ совместно с WorldSkills. Соорганизатор мероприятия – Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В апреле в Курской области приступят к реализации госконтрактов
25 марта 10:50
В апреле в Курской области приступят к реализации госконтрактов

В этом году завершаются сроки по реализации большинства нацпроектов.