Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Соцобъекты Курска получат горячую воду к 1 сентября

23 августа 2021 10:41 Общество

Курская область готова к отопительному сезону на 80%. Об этом сообщил замгубернатора Алексей Дедов на очередной планерке в Доме Советов.

Фото: Курский филиал ПАО «Квадра»

Также он отметил, что в «Квадра» планирует заменить более 35 километров тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения.

— Объемы работ превышены почти в три раза по сравнению с прошлым годом. В 2020 году они заменили 13,9 километров сетей, — сказал Алексей Дедов. — В этом году выявлено 457 повреждений в ходе гидравлических испытаний, в прошлом году — более 700.

Сейчас работы ведутся на более чем 100 участках: горячее водоснабжение отключено в 47 соцобъектах и 211 многоквартирных домов.

— Большинство соцобъектов получат горячую воду к 1 сентября, многоквартирные дома — до 15 сентября, — добавил замгубернатора.

Вместе с этим выполняются работы по концессионному соглашению: в первой декаде сентября «Квадра» планирует завершить работы по ремонту 28 километров сетей.

— В этом году в 3 раза мы больше ремонтируем, чем в прошлом. 671 млн «Квадра» направляет на подготовку теплосетевого хозяйства областного центра к зиме, — сказала глава региона Роман Старовойт. —  Люди должны понимать, на какой период отключается горячая вода и тепло. Пишут в объявлении одни даты, а по факту — другие. Я просил наладить информирование. Трубы сгнили, десятилетиями никто не занимался этим в таких объемах, и чтобы зимой никто не остался без горячей воды, мы вынуждены летом проводить такие колоссальные работы. Но информирование, обратная засыпка и приведение в нормативное состояние. Нужно минимизировать неудобства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Квадра» начала реконструкцию теплосетей на улице Союзной
25 апреля 15:53
В Курске «Квадра» начала реконструкцию теплосетей на улице Союзной

В этом году в городе модернизируют 3,5 километра труб.