Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне примут участие в Российской креативной неделе

24 августа 2021 18:03 Общество

Администрация Курской области и «Роскультцентр» подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. 

С 26 по 29 августа в Москве во второй раз пройдет фестиваль-форум «Российская креативная неделя» —уникальное мероприятие для открытого разговора между представителями бизнеса и органов государственной власти. Со всей России в столице соберутся представители креативных индустрий. По результатам онлайн-питчинга куряне оказались в числе победителей. Лидер Курского кластера креативных индустрий и технологий «Поток» Артем Касилов представит на форуме свой проект.

Накануне форума в ТАСС состоялась пресс-конференция и официальное подписание соглашения между «Роскультцентром» и администрацией Курской области о долгосрочном сотрудничестве с целью системного развития и поддержки креативных индустрий в регионе. Об основных направлениях сотрудничества в рамках соглашения рассказали директор «Роскультцентра» Марина Абрамова и губернатор Курской области Роман Старовойт.

— Предстоящая креативная неделя в Москве для нас важное мероприятие. Мы благодарны за то, что наш проект вошел  в число финалистов. Нас отобрали среди 200 проектов. Соглашение между  «Роскультцентром» и администрацией Курской области — это возможность транслировать и масштабировать на всю территорию Российской Федерации наши лучшие практики, — отметил Роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также