Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск может перенять у Твери опыт модернизации транспорта

25 августа 2021 21:05 Общество

Тема развития электрического транспорта в Курске стала ключевой на рабочей встрече главы региона Романа Старовойта с представителями ООО «ГРУППА МОВИСТА» и ПАО Сбербанк.

Сейчас в Курске действуют 4 трамвайных и 7 троллейбусных маршрутов. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, изношенность подвижного состава троллейбусов – около 60%, а трамваев – практически 100%.

— Мы определили основные принципы повышения качества транспортного обслуживания и рассматриваем предложения по модернизации общественного транспорта, в частности, электротранспорта. Есть острая необходимость реконструкции инфраструктуры и подвижного состава. Существующая маршрутная сеть не соответствует потребностям населения и не позволяет в должной мере обеспечить удобство и безопасность пассажиров, – отметил губернатор.

Компания представила варианты модернизации систем электротранспорта и заявила об обновлении инфраструктуры, увеличении доли низкопольного транспорта и снижении времени ожидания на 12%. Новую модель перевозок уже применили на территории Твери.

Предложения изучат и скорректируют, и, в случае поддержки Курской области, компания готова заключить концессионное соглашение и со следующего года приступить к модернизации транспорта.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Жители Курска жалуются на отключенные кондиционеры в автобусах
15 апреля 12:37
Жители Курска жалуются на отключенные кондиционеры в автобусах

Число обращений на тему общественного транспорта от жителей региона за неделю снизилось.