Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске дачницу оштрафовали за разведение костра на участке

25 августа 2021 10:36 Безопасность

Курские спасатели следят за пожарной безопасностью в период особого противопожарного режима.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

В садовом товариществе «Коммунальник» города Курска к административной ответственности привлекли нарушительницу, которую выявила авиаразведка.

— С помощью беспилотника мы обнаружили один очаг пожара, — сообщил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сеймскому округу Курска Константин Козлов, — женщина на своем участке сжигала мусор, делать это в период особого противопожарного режима категорически запрещено.

Всего за минувшие сутки по данным регионального управления МЧС в регионе зарегистрировано 15 пожаров, больше всего возгораний произошло в Курском и Дмитриевском районах. Добровольцы Большесолдатского и Дмитриевского районов самостоятельно ликвидировали загорания сухой травы. В Мантуровском районе огонь уничтожил деревянный навес с сеном.

Спасатели напоминают: в регионе действует особый противопожарный режим. За разведение открытого огня предусмотрена административная ответственность. Для физических лиц сумма штрафа составляет от 2 до 4 тысяч рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек
24 марта 09:33
В Железногорске Курской области из-за пожара эвакуировали 10 человек

Прошедшей ночью в городе горняков горела квартира на улице Ленина.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять