Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области у охотников изъяли 5 единиц оружия

25 августа 2021 20:20 Общество

В Курской области контролируют охоту на пернатую дичь. Охота открылась 21 августа.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, областной комитет природных ресурсов и сотрудники «Курскохотрыбцентра» выдали порядка 5 тысяч разрешений на добычу птицы.

Инспекторы провели рейды на территории всех охотничьих угодий Курской области, проверили 1 372 охотника и составили 37 протоколов об административных правонарушениях. Сотрудники Росгвардии изъяли 5 единиц оружия.

Специалисты областного комитета природных ресурсов напоминают, что охотник обязан иметь при себе охотничий билет единого образца, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Необходимо руководствоваться приказом Минприроды «Об утверждении Правил охоты» и постановлением губернатора Курской области «Об утверждении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Курской области».

За несоблюдение Правил охоты предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Минприроды Курской области провело 143 рейда за неделю
10 апреля 15:45
Минприроды Курской области провело 143 рейда за неделю

В период с 3 по 9 апреля 2025 года сотрудники Министерства природных ресурсов Курской области активно занимались охраной охотничьих угодий региона.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять