Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский «Композит» участвует в нацпроекте «Производительность труда»

26 августа 2021 12:41 Общество

Научно-производственное объединение «Композит» занимается исследованием, разработкой и производством износостойких резиновых трубопроводов, гусеничных лент для снегоходов.

Продукция реализуется на отечественном рынке и экспортируется за границу. Внедрение принципов бережливого производства поможет заводу расширить позиции на рынках сбыта.

— За последние 3 года мы добились значительных успехов. Чтобы продолжать наращивать объемы, необходимо усовершенствовать внутренние процессы, от которых зависит эффективность работы и качество продукции, – отметил генеральный директор ООО НПО «Композит» Александр Некрасов.

Участие в нацпроекте позволит компании оптимизировать производство, снизить себестоимость продукции и увеличить производительность в среднем на 5% ежегодно.

Первые 6 месяцев рабочая группа предприятия будет работать под руководством эксперта Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Последующие 2,5 года полученные знания будут тиражироваться с пилотного потока на все производство.

В региональную программу уже вступили 16 организаций, к концу текущего года их число должно вырасти до 20. Узнать подробности о программе и подать заявку на участие можно на сайте производительность.рф.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также