/*?>
Курские «единороссы» приняли «Народную программу».
В Курске во Дворце молодежи сегодня прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Почти 200 делегатов обсудили, и приняли региональную «Народную программу», основой которой стали предложения жителей области. Участие в работе конференции принял губернатор Курской области, секретарь Курского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Старовойт, выступивший с основным докладом.По словам заместителя губернатора Юрия Князева, на федеральном уровне уже принята «Народная программа», основанная на предложениях свыше 2 миллионов россиян. Документ состоит из двух частей. Первая часть называется «Благополучие людей», вторая – «Сильная страна».
Для региональной «Народной программы» от курян поступило свыше пяти тысяч предложений. В предварительных обсуждения участвовали люди разных возрастов и профессий. В том числе медики, волонтеры, ветераны войны и труда, поисковики, специалисты большинства направлений экономики и социальной сферы. Предложения разделили по тематическим блокам. Но все они касаются работы ради благополучия людей. Документ получился весьма объемным, и после принятия делегатами он будет опубликован в СМИ.
Выступивший с докладом Роман Старовойт, подчеркнул, что Президент страны Владимир Путин принимал постоянное и личное участие в подготовке федеральной «Народной программы». Он инициировал широкое обсуждение с людьми, по сути, ставшими авторами ее идей. Прием предложений не заканчивается и принятием её на съезде. Программная комиссия будет работать на постоянной основе и вносить новые актуальные инициативы.
— Наш курский региональный штаб общественной поддержки с момента своего открытия провел много тематических встреч, обсуждений, круглых столов, вел прием граждан по сбору наказов, — рассказал Старовойт. — Мои поездки в районы стали традиционными. Только в текущем году объездили больше половины районов области. Общались с жителями, осматривали объекты, встречались с хозяйственным активом, предпринимателями. В период пандемии столкнулись с важностью вовремя оказанной медицинской помощи. Люди должны получать ее своевременно , особенно в малых городах и поселениях области. Поэтому на особый контроль будет взята модернизация первичного звена здравоохранения. В ближайшие годы в районах области будет построено более 100 ФАПов, открыты новые отделения врачебной практики, построены новые поликлиники и больницы.
Чтобы успешно и реально решить все поставленные в программе задачи предстоит большая и реальная работа. Необходимо развивать промышленность и сельское хозяйство, малое и среднее предпринимательство, создавать высокооплачиваемые рабочие места, строить новые дороги, больницы, образовательные учреждения, культурные объекты. Дел – непочатый край. Но все они выполнимы, утверждают участник конференции.
Борис КИРЯЕВ
Делегаты единогласно переизбрали Геннадия Ветрова на должность председателя.