Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Вузы Курской области начнут учебный год в очном формате

30 августа 2021 15:53 Общество

О мерах безопасности в вузах Курской области рассказали на очередном оперштабе по распространению коронавируса регионе. 

Фото: пресс-служба ЮЗГУ

Так, в КГМУ из-за эпидситуации пока под вопросом занятия на клинических базах.  Всё оборудование для обработки и санитарные фильтры имеются, это и диспенсеры, дистанционные поточные термографы, приборы для дистанционный термометрии. К обработке готовы методом холодного тумана, орошения и механическим способом.

Студенты, которые работают в красных зонах, обучаются дистанционно. Пока что привито 42% из всех студентов.

Отметим, что 3 тысячи рублей вуз выплачивает вакцинировавшимся сотрудникам. 81% педагогов привились.

В ЮЗГУ студенты могут заселиться в общежитие лишь с отрицательным ПЦР-тестом (не позднее 72 часов) или сертификата о вакцинации. Иностранные студенты сдают первый ПЦР-тест у себя на родине. Второй — в России, и ожидают его результаты в комнатах временного пребывания.

— На прошлой неделе мы потеряли очень ценного сотрудника, проректора по научной работе. Другим это должно стать примером и поводом вакцинироваться, — отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

1 сентября в КГУ пройдет дистанционно, занятия будут проходить в штатном режиме. 78% педагогов привились.

В СХА привито 94% педагогов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Александр Хинштейн пообщался с курянами, поступившими в московские вузы
03 сентября 16:08
Александр Хинштейн пообщался с курянами, поступившими в московские вузы

На встречу с врио губернатора в МГТУ имени Баумана пришли более 700 человек.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять