Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске прошел марафон открытий

01 сентября 2021 19:20 Общество

Свои двери в День Знаний распахнули центры, школы, мастерские, которые появились в области благодаря нацпроекту «Образование».

Открылся в новом месте Центр дистанционного образования «Новые технологии». Благодаря работе центра качественное образование могут получить ребята с ограничениями по здоровью, у которых нет возможности учиться в обычной школе.

Здесь же открылся и Центр опережающей профессиональной подготовки. На его базе получить профессию смогут взрослые люди. В Центре самое современное оборудование, в том числе для записи видеоуроков, онлайн занятий и мастер-классов.

Открылся в Курске и первый школьный «Кванториум». В нем будут проходить занятия дополнительного занятия, а учителя могут проводить там уроки в рамках школьной программы, используя современные технологии и оборудование.

На базе Курского государственного техникума технологий и сервиса открылись 4 мастерские – по поварскому и кондитерскому делу, ресторанному сервису и хлебопечению. Они дадут возможность подготовить высококлассных специалистов.

В регионе также открывается 35 центров «Точка роста» в муниципалитетах.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский театр юного зрителя представил новый спектакль
25 апреля 12:34
Курский театр юного зрителя представил новый спектакль

Премьера иронической мелодрамы «Про мою маму и про меня» состоялась накануне, 24 апреля.