Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область на 89% готова к отопительному сезону

06 сентября 2021 10:36 Общество

К конце сентября Курская область будет полностью готова в отопительному сезону. Пока что в регионе, в частности в Курске, ведутся работы по устранению повреждений на теплосетях. 

— Поступают уже первые сообщения и по себе вижу, что отсутствие отопления в жилых домах и объектах социального и культурного назначения ощущается, — сказал глава региона Роман Старовойт.

Пока что Курска область готова к отопительному сезону на 89%.

— На прошлой неделе у нас прошло заседание по подготовке к отопительному сезону. Главный вопрос — завершение реконструкции тепловых сетей по Курску филиалом «Квадры». У нас на особом контроле 4 участка, где ведутся работы. Есть большое количество  повреждений, которые мы не устранили по итогам испытаний, всего — 87, — рассказал замгубернатора Алексей Дедов.

Также в Курске от горячего водоснабжения отключено 99 домов. До конца недели это число должно сократится вдвое. 24-25 сентября готовность к зиме должна быть 100%.

— В эти даты мы должны закончить техническую часть, дать давление в магистрали. Мы график не нарушили, но контроль усилили, так как есть опасения по поводу «Квадры».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 15 апреля завершился отопительный сезон
15 апреля 12:05
В Курской области 15 апреля завершился отопительный сезон

22 учреждения пока подключены к теплу, поскольку подавали заявки в индивидуальном порядке.