Курское «Динамо» обыграло сыктывкарскую «НИКУ»

06 сентября 2021 19:30 Спорт

Очередной поединок Кубка губернатора Курской области завершился победой хозяек – 78 на 62.

В отличие от вчерашней встречи сегодня «Динамо» начало встречу с хорошим атакующим настроением.

Стартовая четверть осталась за гостьями из Сыктывкара — 22:15. Правда уже к большому перерыву в лидеры вырвались хозяйки паркета благодаря точным попаданиям Ольги Фролкиной – 41 на 37.

В третьей десятиминутке подопечным Василия Карасева удалось закрепить преимущество и добиться перевеса в «+7». В заключительном игровом отрезке курянки не растеряли преимущество и довели встречу до итоговой победы – 78:62.

Лучшим игроком в составе победительниц оказалась Юлия Козик с 17 баллами в активе.

Завтра главный трофей турнира в очном противостоянии оспорят курское «Динамо» и столичная МБА, не знающие горечи поражений.

Илья РОМАНОВ, фото: пресс-служба ЖБК «Динамо»

Курское «Динамо» дома сыграет решающий матч серии с «Никой-Лузалес»
16 апреля 09:31

Накануне в Сыктывкаре бело-голубые уступили местному клубу во втором матче полуфинальной серии.