Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области за год производство сельскохоз продукции выросло на 13,9 %

08 сентября 2021 14:29 Общество

Одной из тем отчëта Романа Старовойта о социально-экономическом развитии Курской области за последние три года стало сельское хозяйство. 

Напомним, что в прошлом году Курская область достигла исторического минимума по сбору зерновых. Так, в регионе собрали  свыше 5,8 миллионов тонн в весе после доработки. Вместе с этим была и отмечена рекордная урожайность зерновых —  больше 56 центнеров с гектара.

Растет и производство сельскохозяйственной продукции. В прошлом году производство увеличилось на 13,9 %.

— Огромная благодарность нашим аграриям.  Это результат большого и каждодневного труда, а также финансовой поддержки Президента, Правительства России и министерства сельского хозяйства, — сказал глава региона Роман Старовойт.

В 2020 году сложилась сложная  социально-экономическая ситуация из-за ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Так или иначе, но экономическое и социальное развитие региона показало хорошие результаты: валовой региональный продукт вырос на 6,5 %, объем промышленного производства — на 10 %.

С 2018 года в экономику региона поступило более 470 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал, а налоговые льготы выросли с 0,3 миллионов рублей в 2018 году до 2 миллиардов рублей в 2021 году.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области увеличили площадь посева сахарной свеклы
16 апреля 17:06
В Курской области увеличили площадь посева сахарной свеклы

В этом сезоне аграрии планируют собрать до 215 тысяч тонн культуры.