Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Владимир Слатинов прокомментировал выступление губернатора Курской области

08 сентября 2021 18:32 Общество

Политолог Владимир Слатинов прокомментировал отчетное выступление губернатора Курской области Романа Старовойта. По его мнению, позитивные изменения в регионе очевидны.

Фото: Руслан Журкин

Сегодня Роман Старовойт рассказал о результатах двухлетней работы в должности губернатора и перспективах развития региона.

В своем отчете он обозначил главные цели, которые должны быть достигнуты в регионе в ближайшие три года. Это сохранение населения, здоровье и благополучие людей; развитие человеческого капитала; развитие экономики и успешное предпринимательство; комфортная и безопасная среда для жизни; повышение эффективности государственного управления.

– Роман Владимирович говорил не только о том, что получилось, но и о том, что не получилось сделать, – отметил Владимир Слатинов. – Это был довольно откровенный разговор. Наиболее удачные результаты новой команды, по моему мнению, – это продолжение интенсивного аграрного развития региона. Импульс этому дала прежняя власть, а нынешняя подхватила. Второй момент – это инфраструктура. Ожидания оправдались – много ресурсов тратят на ремонт дорог и мостов. Недовольные состоянием дорог куряне, конечно, все еще есть, но не заметить прогресс в этой области невозможно! При этом Роман Владимирович признался, что не все планы осуществились – не построили аэровокзал, не получилось наладить ситуацию с очистными.

Также Владимир Слатинов отметил, что за годы работы губернатор укрепил позиции с точки зрения эффективности управления финансами региона. Сейчас у Курской области нет коммерческих кредитов, возможности бюджета по финансированию возросли.

– Стоит отметить открытость власти, – сказал Владимир Борисович. – Активно работает обратная связь через соцсети и ЦУР. Губернатор явно намерен продолжать эту работу. Да, возможно, чуда не произошло, но мы видим позитивные изменения, и это очевидно.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.