Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области привитым пенсионерам выплатили 177 млн рублей

13 сентября 2021 16:35 Коронавирус

Все привитые от коронавируса пенсионеры, проживающие в Курской области, получили региональную выплату.

Напомним, в регионе гражданам в возрасте 65 лет и старше за прививку от коронавируса положена единовременная выплата 3 тысячи рублей. На сегодня выплату получили 59 тысяч курян. Из областного бюджета на эти цели направлено свыше 177 млн рублей.

В ближайшее время выплату получат еще более 4 тысяч человек.

— Средства поступают гражданам, постоянно проживающим на территории региона, которые привились первым компонентом в период с 1 сентября 2020 года и будут привиты до 30 ноября 2021 года. Обращаться никуда не нужно: деньги поступят на тот же счет, на который приходит пенсия, — пояснили в администрации области.

Читайте также


За прошедшую неделю в Курской области зафиксировано 35 случаев заболевания ковидом
24 февраля 09:51
За прошедшую неделю в Курской области зафиксировано 35 случаев заболевания ковидом

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в регионе стабильно.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять