Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне идут на выборы большими семьями

19 сентября 2021 14:01 Выборы

В заключительный день голосования выдалась довольно пасмурная погода. Но избирателей она не пугает — они приходят на свои участки. 

Фото: газета «Слово народа», Черемисиновский район

В селе Петрово-Хутарь Черемисиновского района, на избирательном участке № 1060 голосует многодетная мама троих детей Фатима Турсунова.

Ее семья давно переехала сюда из Узбекистана, она и выросла здесь, здесь родились и ее дети. Сделать свой выбор она пришла не одна, а в сопровождении двух сыновей — 13-летнего Халила и 8-летнего Юсуфа.

– Мальчишкам стало интересно, как проходит процедура голосования, вот и попросили меня взять их с собой, — рассказывает Фатима. — Мы живем рядом с избирательным участком, и пока наша малышка Марьян (ей 2 года) под присмотром родственницы уснула, мы нашли минутку и пошли проголосовать. Теперь сыновья знают, что такое выборы, — добавляет Фатима.

Парни очень внимательно следили за процедурой голосования.

— Родители говорили, что выборы — это очень важное событие для всей страны, что они голосуют за наше будущее, говорят Халил и Юсуф. — И как только станем совершеннолетними, тоже обязательно будем принимать участие в голосовании.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.