Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области стали известны первые результаты голосования

19 сентября 2021 22:23 Общество

Во время «Ночи выборов» представитель регионального ЦИК Марина Гребенькова озвучила первые и предварительные данные голосования в Курской области.

Голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ, Курской областной Думы и местных органов власти закончилось пару часов назад, начался подсчет голосов.

Так, по 109 избирательному округу в выборах в Государственную Думу РФ лидирует член партии «Единая Россия» Екатерина Харченко с результатом в пределах 50%.

В лидерах 110 округа — действующий депутат Госдумы Ольга Германова. Ее результат также в пределах 50%.

На выборах в Курскую областную Думу по единому избирательному округу лидирует «Единая Россия» с 58% голосов от избирателей. За партией власти КПРФ с результатом в 18% и ЛДПР с 14% голосов.

— Выборы состоялись, это наша общая заслуга. Предвыборная кампания была осложнена пандемией и соответствующими ограничениями. Партия «Единая Россия» выступила очень достойно Хочу поблагодарить своих однопартийцев и тех, кто поддерживал нашу партию, и всех тех, кто пришел на выборы, — сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Курской области Роман Старовойт. — Выборы не означают конец работы, мы должны консолидироваться для дальнейшего развития Курской области. Поддержки курян на ближайшие 5 лет нам будет достаточно, чтобы реализовать все задуманные проекты.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.